Покров Понедельник 29.04.24, 04:50
Сайт
Главная » 2016 » Ноябрь » 30 » Энергетики и горсовет Покрова синхронизируют свои действия, чтобы город прошел первый сезон без централизованного теплоснабжения
20:43
Энергетики и горсовет Покрова синхронизируют свои действия, чтобы город прошел первый сезон без централизованного теплоснабжения

Энергетики ДТЭК Днепрооблэнерго и руководство городского совета Покрова (бывш. Орджоникидзе) синхронизируют все свои действия, направленные на стабильность прохождения первого осенне-зимнего сезона в городе без централизованного отопления. Об этом мэр города Покров Александр Шаповал и начальник Никопольского РЭС Александр Черный договорились на двусторонней встрече в пятницу 25 ноября 2016 года. Во время 15 сессии городского совета Покрова, которая состоялась в этот же день, стороны озвучили свои намерения депутатскому корпусу. Никопольский РЭС со своей стороны представил план работ на ближайший период, направленный на  минимизацию перебоев в электроснабжении.

Чтобы не допустить коллапса в принадлежащих облэнерго электросетях в Покрове,  энергетики ДТЭК Днепрооблэнерго уже сделали:

●          отремонтировали 5,786 км  распределительных (локальных) сетей 6-0,4 кВ. Для этого компания направила дополнительные бригады и дополнительные материалы, забрав их из других районов области;

·                    выполнен капитальный ремонт 3-х  кабельных линий 0,4 кВ с полной заменой кабеля

●           заменили 2 силовых трансформатора на подстанциях на трансформаторы увеличенной мощности. Теперь трансформаторы соответствуют прогнозируемому росту нагрузки при электрообогреве. Одновременно проводится ревизия всего оборудования трансформаторных подстанций;

●        капитально отремонтировали 6 трансформаторных подстанций,  воздушных линий электропередачи общей длиной более 5,786  км, установили 10 новых опор, проложили  1,23 км новых электросетей;

●    в Покрове с 24 октября работает в круглосуточном режиме  оперативно-выездная бригада для максимально быстрой ликвидации возможных повреждений в электросетях;

●           с 1 декабря 2016 года в контакт-центре ДТЭК Днепрооблэнерго введут специальную отдельную многоканальную телефонную линию 0 800 301 220 для получения жителями информации о ведущихся ремонтных работах и сроках восстановления электроснабжения абонента. Специалисты контакт-центра будут консультировать в круглосуточном режиме. 

Городские власти, с привлечением коммунальных служб  Покрова, со своей стороны обещают решить ряд проблемных вопросов, чтобы не допустить обесточивание города, в частности, устранение перекосов нагрузок во внутридомовых сетях.

Начальник Никопольского РЭС ДТЭК Днепрооблэнерго Александр Черный: «Особая просьба к жителям города Покров. Будьте ответственны при пользовании электроэнергией по отношению к своему электропотреблению! Отключайте неиспользуемые электроприборы, в случае аварийных отключений – выключайте отопительные электроприборы, так как при включении электроэнергии происходит бросок пускового тока, что может привести к повторному отключению. Сети города были спроектированы с учетом централизованной теплосети, которая сегодня не работает, они не были рассчитаны на такой резкий переход на электрообогрев, и обновить всю кабельную сеть в один или два года  физически и материально невозможно! Просим проявить терпение и уважение к труду энергетиков, а мы, в свою очередь, обязуемся усиленно контролировать ситуацию этой зимой, которая не обещает быть для нас легкой, и будем в таком же ускоренном темпе продолжать все свои запланированные мероприятия».

Мэр города Покров Александр Шаповал: «Уверен, что город проживет эту зиму максимально без катаклизмов. У нас есть на сегодня полное понимание, как организовывают работы энергетики, чтобы пройти этот сезон. Мы знаем и понимаем, что необходимо в этой части от нас и плотно будем сотрудничать с энергетиками, чтобы горожане минимально ощутили дискомфорт в этот переходный период». 

Энергокомпания делает все возможное, чтобы свести к минимуму как сами отключения, так и их продолжительность в каждом случае. Ситуация ежечасно мониторится энергетиками и находится на личном контроле генерального директора ДТЭК Днепрооблэнерго.

Справка

ДТЭК Энерго – операционная компания, отвечающая за добычу угля, генерацию и дистрибуцию электроэнергии в структуре энергетического холдинга ДТЭК. И. о. генерального директора ДТЭК Энерго – Дмитрий Сахарук.

В портфель активов в угледобыче, тепловой энергетике и дистрибуции входят 31 шахта и 13 углеобогатительных фабрик; 10 ТЭС и 2 ТЭЦ общей установленной мощностью свыше 18 ГВт; 6 предприятий по дистрибуции электроэнергии, которые обслуживают 4,4 млн клиентов.

ДТЭК – стратегический холдинг, осуществляющий управление операционными компаниями с активами в угледобыче, тепловой энергетике и дистрибуции, а также в альтернативной энергетике и в добыче газа. Численность сотрудников ДТЭК - 118 тысяч человек. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ), акционером которой является Ринат Ахметов. Генеральный директор ДТЭК – Максим Тимченко.

Отпуск электроэнергии генерирующими предприятиями ДТЭК в 2015 году составил 38,3 млрд кВт∙ч, из которых 634 млн кВт∙ч обеспечила ВЭС, передача электроэнергии по сетям – 45,1 млрд кВт∙ч, добыча угля – 28,7 млн тонн, добыча природного газа – 1,3 млрд куб. м. 

Во всех городах деятельности своих предприятий ДТЭК реализует проекты социального партнерства. Подробнее об этом – http://spp-dtek.com.ua. 

Дополнительная информация о компании: http://www.dtek.com

Категория: Город | Просмотров: 2221 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
avatar